Больше результатов

Generic selectors
Только точные совпадения
Поиск в заголовке
Поиск по содержанию
Post Type Selectors

И еще раз про гидроэлеваторы

Автор:ООО «ВОДОСНАБ»

И еще раз про гидроэлеваторы

Р

егулирующие гидроэлеваторы предназначены для применения в местных и центральных тепловых пунктах в системах теплоснабжения, они осуществляют качественно-количественное регулирование смешения теплоносителя в качестве эжекционных насосов с регулируемым расходом рабочего потока и коэффициентом рабочего сопла (коэффициентом смешения).  Рабочая среда  регулирующих гидроэлеваторов – вода до 150°С и другие жидкости, сходные по вязкости и совместимые с материалами внутренней части корпуса. Рабочее давление регулируемой среды – до 1,6 МПа.

В России около 3,2 млрд. м² жилья – это более 100 млн т.у.т./год на отопление. Около 40 млн т.у.т./год расходует на отопление бюджетной
сферы. Итого: более 1 трлн рублей/год. 10% экономии тепла в этих двух сферах = 100 млрд руб. = 1/3 всех расходов бюджетной сферы на жилищно-коммунальные нужды.

Более 90% гражданских и жилых зданий подключены к теплосетям через элеваторные узлы. Схемы насосно-клапанного регулирования (европейская система) целесообразно и экономически оправдано применять при высоте здания выше 10-этажей и тепловой нагрузке более 0,9 Гкал/час.

Применение регулирующих гидроэлеваторов в качестве средств автоматизации тепловых пунктов предусмотрено всеми нормативами РФ:

  • СП 41-101-95 «Проектирование тепловых пунктов».
  • СНиП 41-02-2003 «Тепловые сети».
  • Р НП АВОК 3.3.1-2009. «Автоматизированные ИТП в зданиях взамен ЦТП. Нормы проектирования».

На модернизацию насосного оборудования теплосетей власти всех уровней ежегодно расходуют колоссальные средства, включаемые в
тариф на тепло. Потребители несут ненужные расходы на независимых системах присоединения (либо зависимых с насосами), вместо того, чтобы использовать мощности теплосетей.

Регулирующие гидроэлеваторы РГ производства ОАО «Завод Этон» не требует применения насоса, так как одним из элементов его конструкции является струйный насос.

Регулирующие гидроэлеваторы РГ устанавливается в штатное место гидроэлеватора (с переврезкой подачи) – минимум монтажных и эксплуатационных затрат.

Регулирующие гидроэлеваторы РГ при любых сбоях в электропитании работают в стандартном режиме обычных гидроэлеваторав.

Регулирующие гидроэлеваторы РГ снижают теплопотребление объекта (по опыту работы) в интервале от 10 до 45%.

По состоянию на 1 января 2016 г. в России и СНГ работает более 60 тысяч систем регулирования теплопотребления с регулирующими
гидроэлеваторами РГ производства ОАО «Завод Этон».

ВАРИАНТЫ БЛОЧНЫХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТЕПЛОВЫХ ПУНКТОВ (БИТП) С РЕГУЛИРУЮЩИМ ГИДРОЭЛЕВАТОРОМ РГ

Вариант 1

 

Вариант 2

Об авторе

ООО «ВОДОСНАБ» administrator

Оставить ответ

Заказать звонок
+
Жду звонка!